Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприниматели смогут проработать свои проекты на осеннем акселераторе АСИ

01.10.2021 11:19

Предпринимателей приглашают принять участие в осеннем акселераторе для лидерских проектов, направленных на социально-экономические преобразования в регионе, а также ставящие целью способствовать повышению качества жизни людей.

Участники осеннего акселератора Агентства стратегических инициатив смогут приобрести новые знания в предпринимательской сфере, получат консультации экспертов, проработают проекты с индивидуальными трекерами, а также получат возможность представить их партнёрам и инвесторам.

Проекты-участники должно отвечать следующим требованиям:

  • Проект имеет описание сути и механики реализации, план действий;
  • Соответствует темам отбора;
  • Находится на стадии реализации.

Акселерация позволит предпринимателям выявить узкие места и определить потенциальные точки роста бизнес-проекта, улучшить его финансовые показатели, понять, как находить рынок и клиентов и повышать эффективность бизнес-процессов, масштабировать проект. В числе приоритетных направлений бизнес-проектов – реализуемые в сферах передовых технологий, зеленой экономики, экологии и климата, туризма, городского и сельского хозяйства, творческого предпринимательства, а также проекты по улучшению качества услуг и сервисов для граждан, направленные на повышение качества жизни лиц с ОВЗ, проекты серебряной экономики.

Осенний акселератор АСИ будет проходить с 13 октября по 15 декабря, заявки на участие принимаются до 10 октября на официальном сайте Агентства: https://asi.ru/leaders/lead-projects/. Участие бесплатное!

Отметим, что проекты, особо отмеченные на Акселераторе, смогут претендовать на поддержку АСИ, а именно в преодолении административных барьеров, масштабировании и распространении, а также продвижении на российском и зарубежных рынках.