Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Нетворкинг для бизнеса: участники «Азбуки социального предпринимательства» презентовали свои продукты с помощью пластилина и маркеров

11.10.2021 11:32

9 октября в Точке Кипения в Волгограде состоялся очередной очный этап акселерационной программы «Азбука социального предпринимательства»  - для участников были организованы нетворкинг-сессия и тренинг по генерации идей социального бизнеса. На протяжении 5 часов предприниматели постигали ключевые аспекты повышения эффективности бизнес-модели предприятия, разработки финансовой модели организации.

Одним из спикеров тренинга стал генеральный директор исследования и разработки "Окели энержи", программный директор Точки Кипения Волгоград, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Волгоградской области Антон Тюков, который провёл более 50 стратегических сессий для предпринимателей и государственных служащих.

«В команде единомышленников мозг генерировал идеи у всех участников нашей команды. Спасибо спикеру за новые знакомства и помощь в понимании, к какому результату нужно двигаться», - отметили участники очной нетворкинг-сессии.

В формате бизнес-игры участники акселерационной программы презентовали свой продукт. Главная цель – продать здесь и сейчас. В качестве подручных средств, которые могли помочь с этой задачей, - цветная бумага, клей, пластилин, маркеры и журналы. «Походные условия» презентации не только не смутили предпринимателей, но и наоборот воодушевили на результат.

Одной из участниц бизнес-игры стала руководитель батутного парка в Волгограде  Екатерина Черненко. Она рассказала, что успешно пройти определенный уровень акселерационной программы ее команде помогли уверенность в своем продукте, любовь, труд, эмоции, которые вкладываешь в продукт, и уникальное предложение. В рамках игры Екатерина смогла ответить для себя и на вопрос, необходимы ли для бизнеса скидки.

«Как только началась игра, вокруг нас выстроилась очередь. Мы рассказывали, а люди, даже не дожидаясь конца презентации, уже хотели купить и даже не просили скидку. Мы продали за 10 минут на 45500 рублей и договорились о партнерстве с тремя проектами. Да, деньги были из банка приколов, но партнёрство настоящим, - подчеркнула Екатерина Черненко. - Конечно, скидки имеют место быть. Всё зависит от целей. У нас крутой, уникальный продукт. Надо лишь немного поработать над преподнесением его для конечного потребителя. Ну а, в бизнес игре мы стали лидерами продаж, вынесли множество инсайтов и круто пообщались с коллегами. Было круто!»

В рамках второго модуля акселерационной программы «Азбука социального предпринимательства», который продлится вплоть до 25 ноября, участников ждут очные экспертные/акселерационные сессии, групповая мастер-майнд сессия по коллективному решению проблем, поиску и расширению «узких мест» в бизнесе, а также очная нетворкинг-сессия в формате бизнес-игры.

Напомним, что первая акселерационная программа «Азбука социального предпринимательства», организованная Центром инноваций социальной сферы Волгоградской области и Фондом стратегических инициатив регионального развития, стартовала 15 сентября. Участникам программы стали более 80 человек. Мероприятие реализуется Центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнес» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.