Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде стартует программа «Бизнес-наставничество»

11.10.2021 14:41

Волгоградским предпринимателям, самозанятым и тем, кто заинтересован в ведении своего дела, предлагают начать бизнес с поддержкой уже опытных предпринимателей. В рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» центр «Мой бизнес» Волгоградской области объявляет сбор заявок на участие в программе бизнес-наставничества, которая стартует уже 19 октября.

Участников программы ждёт обучение по трём блокам, которые будут включать прохождение в формате офлайн и онлайн бизнес-интенсива по модулям, проработку бизнес-проекта и его доработку при поддержке опытных предпринимателей, сопровождение бизнес наставниками по вопросам создания, развития бизнеса и построения структуры собственного дела.

В программе обучающего проекта запланировано:

Блок 1. Занятия по темам (Психология предпринимательства; бизнес-мышление; генерация и тестирование предпринимательских идей; правовые основы предпринимательской деятельности; налогообложение; маркетинговые инструменты в бизнесе; истории успеха и неудач; основные экономические показатели деятельности; бизнес-планирование; способы и инструменты контроля; возможности и инструменты развития бизнеса; саморазвитие и развитие команды; внешняя среда бизнеса);

Блок 2. Практические занятия (тестирование бизнес-идей и оценка их коммерциализации; оценка потенциала рынка, определение факторов успехов и рисков проектов; формирование плана реализации бизнес-идеи; отработка индивидуальных вопросов участников);

Блок 3. Презентация бизнес-проектов (презентация и защита проекта; прикрепление к наставникам).

Заявки принимаются до 18 октября (включительно). Зарегистрироваться на программу «Бизнес-наставничество» можно в разделе «Календарь мероприятий». После регистрации каждый участник получит подробное расписание бизнес-интенсива и рабочие тетради, раздаточный материал.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

По всем вопросам  можно обращаться в Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» по телефону 32-00-06.

Программа проекта (с 19 по 26 октября): 

- 19 октября в 11:00 Мой бизнес (Волгоград, пр-кт Жукова, д. 3, 101 каб.)

- 20-22 октября в 11:00 в онлайн режиме в Zoom

- 25 октября в 11:00 Точка кипения (Волгоград, пр-кт им В.И.Ленина, д. 28А)

- 26 октября в 11:00 Мой бизнес (Волгоград, пр-кт Жукова, д. 3, 101 каб.)