Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Развиваем сельское хозяйство: волгоградским предпринимателям расскажут, как правильно создавать систему агростартапов

13.10.2021 11:54

ГАУ ВО «Мой бизнес» приглашает агропредпринимателей на бесплатный практический семинар: «Создание системы агростартапов и развитие сельхозкооперации». Тематика мероприятия разработана для действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в установленном порядке не менее 12 месяцев. 

"В опросах этого и прошлого годов предприниматели Волгоградской области выделяли три основных риска для развития своей деятельности. Это рост налоговой нагрузки, динамичные изменения законодательства и чрезмерное внимание к операциям бизнеса со стороны государства. В текущем году к эти рискам добавились еще и ограничения из-за COVID-19, вызвавшие сложности в привлечении рабочей силы за счет внешней миграции", - отмечают организаторы семинара. 

Именно по этому в семинаре собрали самые актуальные вопросы, пригласили самых авторитетных в своих областях экспертов, а также разработали максимально комфортный формат обучения. Специалисты ответят на ваши вопросы и окажут консультационную поддержку.

В программе семинара, посвященного ключевым вопросам малого предпринимательства в АПК на 2021-2022 годы: 

  • Правовое регулирование и законодательная база кооперации в России. Российский опыт развития сельскохозяйственной кооперации;

  • Классификация кооперативов. Право собственности и имущество сельскохозяйственного кооператива;

  • Источники формирования имущества кооператива;

  • Паевые взносы и паевой фонд кооператива. Распределение прибыли и убытков кооператива;

  • Имущественная ответственность кооператива и его членов.

Предприниматели смогут посетить семинары онлайн на платформе ZOOM. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрировать по ссылке - https://mspvolga.ru/kalendar-meropriyatiy/meropriyatiya_476.html. Подать заявку и получить дополнительную информацию можно также по телефону 8(937)722-69-87 и по электронной почте nevejin.d.v@volgau.com (Невежин Дмитрий Владимирович).

Участие для всех зарегистрировавшихся бесплатное! По итогам мероприятия участникам будет выдано удостоверение установленного образца. Реализация проекта осуществляется на базе ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ. 

Запланировано бесплатно организовать два семинара:

10 ноября 2021 года в 10:00

17 ноября 2021 года в 10:00

Мероприятие организуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.