Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградских предпринимателей познакомят с основными принципами системы менеджмента безопасности пищевой продукции

21.10.2021 10:16

Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства на вебинар по теме: «Основы безопасности пищевых продуктов. ХАССП». Вебинар нацелен на изучение правил организации производственной деятельности на основе семи принципов, гарантирующих обеспечение на выходе качественного и безопасного для потребителя продукта. Для достижения конечной цели - обеспеченич людей безопасными продуктами питания - принципы ХАССП сегодня должны соблюдаться всеми предприятиями, через которые продукт проходит путь от состояния сырья к потребителю.

Специалисты расскажут слушателям о самых важных аспектах системы - какую документацию необходимо разрабатывать, как подготовить предприятие или производственное помещение к соответствию требованиям государственных и международных стандартов, на основе которых внедряется система ХАССП на предприятии, насколько важно выполнение сотрудниками инструкций, процедур и прочих действий, утвержденных и закрепленных в документации ХАССП, а также, как провести анализ рисков и выявление критических контрольных точек процессов. 

В программе вебинара слушатели рассмотрят следующие темы:

  • ХАССП для производства продуктов питания. Подготовка, этапы внедрения и верификация;

  • Основные вопросы и ключевые ошибки в производстве продуктов питания (группа ХАССП, производственная программа обязательных предварительных мероприятий, план ХАССП), управление несоответствием процесса;

  • Валидация оборудования и производственной среды, контроль качества продукции;

  • Нормативная документация на продукт. 

Спикер вебинара: Борзенко Анастасия – консультант по внедрению ХАССП, FSSC, Lean и ISO 9001; аналитик-аудитор бизнес процессов; автор книг по менеджменту.

Вебинар состоится 29 октября 2021 года в 10:00. Регистрация обязательна по ссылке - https://mspvolga.ru/kalendar-meropriyatiy/meropriyatiya_539.html

По окончании вебинара у участников будет уникальная возможность получить бесплатную письменную консультацию по процедурам ХАССП, а также помощь в разработке проектов документации по вопросам внедрения ХАССП на Вашем предприятии.

Дополнительная информация по регистрации на вебинар и получению бесплатной комплексной услуги: +7(8442) 41-50-15 или rckvtpp@mail.ru (Барикаева Ирина Ревазовна, Курепина Ирина Сергеевна). 

Мероприятие организуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.