Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Начинающим предпринимателям расскажут, как выбрать правильный специальный налоговый режим

26.10.2021 10:40

Многие организации и ИП могут существенно снизить налоговую нагрузку, лишь выбрав правильный специальный налоговый режим. Какие налоговые режимы существуют и как рассчитать сумму налога, какие преимущества они имеют, в каких случаях и в каком порядке предприниматель может на них перейти?

Найти овтеты на эти и многие другие вопросы предприниматели и физические лица, планирующие начать своё дело, смогут на бесплатном вебинаре «Специальные налоговые режимы. Особенности выбора и применения». 

В программе вебинара:

  • Финансовая и нефинансовая государственная поддержка бизнеса.
  • Обзор специальных налоговых режимов.
  • Упрощенная система налогообложения (УСН):

- общая характеристика;

- порядок расчета УСН с объектом «доходы»;

- порядок расчета УСН с объектом «доходы минус расходы»;

- условия перехода на УСН.

  • Патентная система налогообложения (ПСН):

- общая характеристика;

- кому подходит патент;

- порядок расчета патента;

- порядок уменьшения стоимости патента на страховые взносы;

- как оформить патент.

  • Налог на профессиональный доход (НПД).

Спикер вебинара - Виктория Андреева (учредитель и директор компании «Статера Эксперт», эксперт по налогообложению и бухгалтерскому учёту). Виктория прошла путь от бухгалтера до главного бухгалтера в компании с оборотом более 2 млрд. рублей. Вместе с мужем создала свою компанию в 27 лет и управляет бизнесом с выручкой более 5 млн. руб. Среди ее клиентов - Семен Пименов(Noun), Андрей Лиманский (Гранни), Анатолии Рыбин (Нектария), Антон Василенко (Just Apple) и компании Изобуд-Юг, Ариороса.

Вебинар состоится 29 октября 2021 года в 11:00 на онлайн-площадке Zoom. Регистрация на портале mspvolga.ru в разделе «Календарь мероприятий»

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области. 

*ФОТО - pixabay.com