Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградка стала победителем международного конкурса женских предпринимательских проектов

08.11.2021 09:12

Ольга Ермаченко стала победителем международного конкурса женских предпринимательских проектов «APEC BEST AWARD» в номинации «Лучшая поддержка семейного бизнеса». Итоги смотра подвели в онлайн-формате на минувших выходных — трансляцию финала вели из Новой Зеландии. Семейный проект на суд жюри волгоградка представила совместно с дочерью Татьяной.

Компания «Сад Радости», которым руководит Ольга Ермаченко, разрабатывает современные арт-объекты для повышения привлекательности общественных пространств, торговых объектов и развлекательных центров. Предприятие стало первым российским производителем ажурных световых фигур из металла. Продукция компании украшает новогодние площадки не только в Волгограде, но и в Москве, Санкт-Петербурге, других городах.

«Десять лет назад, когда пришла идея начать свое дело, я не думала, что наше «кухонное» производство гипсовых фигур не просто перерастет в бизнес с оборотом в более миллион долларов, а станет миссией нашей семьи — дарить самые теплые рождественские эмоции людям! Мы начинали проект командой из пяти человек: я, мой муж, сестра, мама и дочь. Сейчас в компании — более 30 сотрудников, несколько отделов, о нас знают и пользуются нашей продукцией далеко за пределами Волгограда», — отметила Ольга Ермаченко.

По данным регионального комитета экономической политики и развития, в 2020 году «Сад Радости» успешно вышел на зарубежный рынок: волгоградские арт-объекты украсили города в США, Германии, Казахстане и Беларуси. В текущем году, благодаря участию в международной выставке BIG5 в ОАЭ при содействии регионального Центра поддержки экспорта, компания начала поставлять изделия в Саудовскую Аравию.

Отметим, Ольга Ермаченко — не единственная волгоградка, ставшая победительницей данного международного конкурса. В 2019 году впервые за всю историю существования смотра россиянка получила гран-при — его обладательницей стала сооснователь и генеральный директор проекта Morojko волгоградка Екатерина Постоева.

Международный конкурс «APEC BEST AWARD» инициирован и проводится с 2016 года комитетом по развитию женского предпринимательства общественной организации «ОПОРA РОССИИ» совместно с Минэкономразвития России при поддержке Совета Федерации ФС РФ. Смотр открывает перед участницами новые рынки сбыта, помогает установить профессиональные контакты, найти инвесторов и партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе.