Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Более 40 волгоградских предпринимателей прошли обучение по увеличению продаж

10.11.2021 16:44

В Волгограде завершилась обучающая образовательная программа на тему «Увеличение продаж и прибыли субъектов малого и среднего бизнеса». Модуль прошёл в формате цикла из 5-ти онлайн-вебинаров и был направлен на освоение участниками действующих техник продаж, позволяющих получить максимально возможные продажи в бизнесе.

Обучающая программа также направлена на изучение теоретических и практических основ процесса продаж, освоение участниками обучения техник активных корпоративных продаж по телефону и на встречах, усвоение ими методов воздействия на клиента, проработку и практическую отработку конкретных скриптов работы.

К программе присоединились более 40 предпринимателей Волгоградской области. 

Слушатели программы освоили следующие темы:

  • Как сформировать стратегию продаж, определить ключевые сегменты потребителей, сформировать продуктовые предложения;
  • Как построить систему управления продажами;
  • Базовые принципы продаж, что такое одноминутная продажа;
  • Семь способов продать что бы то ни было;
  • Базовые техники продаж, скрипты продаж: входящий, исходящий, повторный звонок;
  • Как выстроить систему выхода не результаты и получить желаемые продажи.

Во время обучения участники получили инструменты, которые позволят найти и удержать своего клиента, составить пошаговый маркетинговый план, развить собственное дело. Получили предприниматели и подробную информацию о действующих в Волгоградской области мерах поддержки от Центра поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес»

Больше всего участникам образовательной программы было интересно, как выстроить систему мотивации и как организовать управление отделом продаж, как составить лучший оффер для салона красоты и фитнеса, если у всех все одинаково в данной нише, а снижение цены - не лучший вариант. Особое внимание на обучающем модуле уделили способам мотивации клиентов в том случае, если политика бизнеса подразумевает более высокие цены, чем у конкурентов. 

«После образовательной программы, организованной Центром «Мой бизнес», я поняла, как повысить личные продажи, замотивировать себя на результат. В бизнесе нужно не только уметь грамотно продавать, но и уметь подкреплять имеющиеся хорошие результаты», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц программы. 

Отметил активность волгоградских предпринимателей и спикер мероприятия - директор компании «Эксперт-маркетинг» Сергей Семёнов.

«Очень приятно работать с людьми, которые вовлечены в процесс обучения и нацелены на получение лучших и лучших результатов в собственном деле», - подчеркнул эксперт. 

Сергей Семёнов признан лучшим бизнес-тренером 2019, 2020 и 2021-го годов  по версии журнала «Управление персоналом» и национальной премии «Капитаны Российского бизнеса». Эксперт является практиком в реальном бизнесе по становлению и развитию собственного дела, а также автором книг: «Идеальные переговоры. Как добиваться своего в закупках, продажах бизнесе и жизни», «Большие продажи без компромиссов и оправданий».

Все участники программы получили пакет практических материалов и видеозапись цикла вебинаров.

Отметим, мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения деятельности», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.