Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Предпринимателям Волгоградской области расскажут о методах взаимодействия с крупными ритейлерами

15.11.2021 11:21

Выйти на новый уровень развития, повысить выручку и наоборот снизить издержки, правильно определить нишу, укрепить и масштабировать внутреннюю структуру бизнеса, а также процессы управления производством. Во многом добиться такого результата крупным товаропроизводителям помогает общение «на равных» с федеральными сетями. Именно оптимизация взаимодействия с ритейлерами позволит компаниям застраховать себя от случайных потерь.

Крупные федеральные торговые сети на сегодняшний день существенно расширяют и диверсифицируют бизнес, развивают новые каналы, бизнес-модели и форматы магазинов, поэтому к поставщикам предъявляется всё больше требований. Что необходимо знать товаропроизводителям, чтобы не допустить ошибок в сотрудничестве с ритейлерами?

Чтобы ответить на этот вопрос, Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» приглашает субъектов МСП, действующих на территории Волгоградской области и осуществляющих производство сельскохозяйственной и пищевой продукции, на бесплатный вебинар «Основные аспекты и алгоритм взаимодействия товаропроизводителей с федеральными торговыми сетями». Участие в нём примут представители федеральных торговых сетей «Пятерочка», «Метро Кэш Энд Керри», а также специалисты «Корпорации «МСП», «МСП Банка» и ГАУ ВО «Мой бизнес».

Мероприятие проводится с целью оказания комплексной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в АПК по организации и расширению рынков сбыта производимой продукции, включая взаимодействие с федеральными торговыми сетями. 

В программе вебинара:

- Организация и расширение сбыта продукции субъектов МСП, включая взаимодействие с федеральными торговыми сетями;

- Потенциал производителей Волгоградской области;

- Развитии сельскохозяйственной кооперации на территории Волгоградской области;

- Мифы и реалии работы с каналом современной сетевой розницы.

Также в ходе вебинара состоится сессия в формате Small-Talk, на которой будут рассмотрены такие темы, как:

  • Взаимодействие региональных поставщиков и Х5 Retail Group (Особенности и перспективы работы Х5 Retail Group, приоритетные направления взаимодействия с локальными поставщиками; стандарты качества и безопасности товаров. Требования к поставщикам Х5 Retail Group; как заключить договор с Х5 Retail Group и как правильно подать коммерческое предложение и др.);
  • Как стать поставщиком METRO Cash & Carry (Приоритеты развития METRO Cash&Carry, стандарты качества и безопасности товаров. Требования к поставщикам METRO Cash&Carry; Цепочка поставок METRO, требования по доставке товаров, собственные торговые марки, развитие франшизы сети магазинов «Фасоль» и др.). 

В числе спикеров заместитель председателя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Виолетта Калмыкова, ведущий методолог Дирекции международной деятельности АО «Корпорация «МСП» Татьяна Лазутина, руководитель ГКУ Волгоградской области «Межхозяйственный агропромышленный центр» Александр Давыдов, заместитель директора макрорегиона «Юг», Федеральная торговая сеть «Пятерочка» X5 Retail Group Алексей Полянский, ведущий специалист отдела закупок METRO Cash & Carry Александра Счастливая, основатель и генеральный директор KPMB LLC, агентства по разработке стратегии работы на рынке FMCG (стратегия, работа с современными каналами сбыта, private label) Максим Бородай, а также представители органов исполнительной власти, курирующие вопросы развития сельского хозяйства и сельскохозяйственной кооперации, специалисты регионального центра «Мой бизнес». 

Вебинар состоится 25 ноября 2021 года с 11-00 до 13:30 в формате видеоконференции. Регистрация обязательна.

ВАЖНО!!! Для участия в данном мероприятии товаропроизводителям Волгоградской области в сфере АПК, заинтересованным в сотрудничестве с федеральными торговыми сетями «Пятерочка» и «Метро Кэш Энд Керри», необходимо до 24 ноября 2021 года зарегистрироваться по ссылке https://mspvolga.ru/kalendar-meropriyatiy/meropriyatiya_568.html

Мероприятие организуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ, комитетов промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса и комитета экономической политики и развития Волгоградской области, а также центра «Мой бизнес» Волгоградской области. 

*ФОТО - news-r.ru