Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградцы могут принять участие в ежегодном дне благотворительности #ЩедрыйВторник

24.11.2021 16:35

Ежедневно по всему миру тысячи людей совершают добрые дела. #ЩедрыйВторник призван рассказать об этом и развить культуру благотворительности, бескорыстных пожертвований и добровольчества в России. Принять участие в инициативе может каждый.

Центр комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес» приглашает представителей волгоградского бизнес-сообщества, СОНКО, добровольческих объединений и социально ответственного бизнеса присоединиться к акции #ЩедрыйВторник и рассказать, каким организациям вы помогаете или как участвуете в благотворительности. Еще лучше – сделать!

Принять участие в акции можно различными способами: устроить волонтерскую или фандрайзинговую акцию, провести благотворительный мастер-класс, организовать концерт, лекцию, помочь детским домам и домам престарелых, приютам для животных как материально, так нефинансово, например, создать открытку с теплыми пожеланиями; сделать пожертвование в благотворительные Фонды или людям, которые нуждаются в нашей поддержке. Мероприятия в #ЩедрыйВторник могут абсолютно любыми, главное, - бескорыстная помощь.

В этом году акция #ЩедрыйВторник проводится с 20 ноября по 4 декабря.

В общей сложности в период с 2016 года к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось уже более 4 тысяч организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных мероприятий от Калининграда до Камчатки. В дни проведения акции пожертвования в благотворительные организации страны вырастают в среднем в 2 раза. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 10 тысяч публикаций о #ЩедромВторнике.

Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках #ЩедрогоВторника, пошаговые инструкции для проведения мероприятий, а также обучающие вебинары размещены в разделе «Идеи и инструменты» на официальном сайте инициативы. С лучшими примерами мероприятий, организованных участниками кампании в предыдущие годы, можно ознакомиться в разделе «Лучшие истории».

Отметим, Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - Фонда президентских грантов.