Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Предприниматель из Волгограда вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России»

06.12.2021 15:54

Волгоградец Александр Очков вошел в число 24 победителей, которые представят Южный и Северокавказский федеральные округа в суперфинале конкурса «Лидеры России». Окружной этап среди представителей ЮФО и СКФО по направлениям «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» завершился в Ростове-на-Дону.

Основатель студии по производству эксклюзивной мебели Александр Очков стал одним из 12 победителей в треке «Бизнес и промышленность». Уже опытный управленец участвует в конкурсе не в первый раз и уверен, что всегда есть, куда расти. 

«В этом году я участвовал в конкурсе, чтобы получить адекватную оценку моих личностных и профессиональных характеристик со стороны, сделать выводы на основе этих данных. Очень жду обратную связь от экспертов с разбором моих компетенций», – отметил Александр.

Представители субъектов ЮФО и СКФО, встретившись на одной площадке, соревновались только с конкурсантами своего округа и направления. Всего в финалах двух треков принимали участие 290 человек, в том числе 172 представителя ЮФО и 118 представителей СКФО. Чтобы получить право выйти в суперфинал, участники конкурса работали в командах, решали управленческие кейсы из практики руководителей. Компетенции конкурсантов оценивали профессиональные эксперты.

«Развивать и совершенствовать управленческие навыки требуется не только молодым специалистам, но и опытным управленцам – руководителям проектных команд, топ-менеджерам, директорам предприятий, главам общественных организаций, государственным служащим, – подчеркнул генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. - Конкурс «Лидеры России» зачастую становится стимулом к собственному карьерному и личному росту. Многие участники, не победив в первый или во второй раз, активно готовятся, развивают свои навыки и компетенции, участвуют снова и добиваются успеха». 

Суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России 2021» намечен на март 2022 года. Победители получат образовательный грант в миллион рублей, а также смогут поработать с наставниками из числа сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, с руководителями крупнейших российских компаний. Всего от Волгоградской области на участие в четвёртом конкурсе управленцев «Лидеры России» было направлено 570 заявок.

«Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», которая организована по инициативе главы государства. Цели конкурса — выявление и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Волгоградская область активно участвует в проекте с самого начала его реализации — этот вопрос находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова. За три года 12 жителей региона становились суперфиналистами. Сегодня они участвуют в реализации значимых для страны и региона инициатив.

*Фото: АНО «Россия – страна возможностей»