Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Освоение международного рынка: семь предпринимателей Волгоградской области реализуют продукцию на eBay

09.12.2021 14:03

Волгоградские предприниматели выходят на международный рынок. На данный момент на eBay свою продукцию размещают семь представителей МСП Волгоградской области, ещё трое планируют начать экспорт товаров через платформу маркетплейса до конца этого года. Размещение продукции на иностранном рынке стало возможным при содействии Центра поддержки экспорта Волгоградской области: так, в общей сложности на платформе опубликовано 248 карточек товаров, постепенно будут добавляться новые позиции.

На витрине Центра поддержки экспорта Волгоградской области за рубежом представлены товары для 3D печати, строительные материалы, вело-аксессуары, изделия из керамики, таблетки для очистки кофемашин, а также авторские украшения ручной работы. Отметим, что продажи на международной площадке проходят под единым брендом «Сделано в Волгограде» – это значительно упрощает процесс администрирования аккаунта бизнеса на платформе.
 
По официальным данным, сервис eBay охватывает 154 млн покупателей в 190 странах. Продвижение бренда «Сделано в Волгограде» через данную площадку позволяет волгоградским предпринимателям не только укрепить свои позиции на международном рынке, но и расширить географию продаж за счет активной интеграции в широкую пользовательскую систему.

Размещение субъектов МСП волгоградского региона на крупнейших международных торговых онлайн-площадках – одна из востребованных мер, реализуемая Центром поддержки экспорта Волгоградской области в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной и предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

*ФОТО: из открытых источников