Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр инжиниринга Волгоградской области начинает принимать заявки на услуги на 2022 год

10.12.2021 15:05

В целях объективного формирования и рационального расходования объёмов субсидий из федерального бюджета на оказание инжиниринговых услуг производственным субъектам малого и среднего предпринимательства и сельхозтоваропроизводителям Центр инжиниринга Волгоградской области объявляет старт приёма заявок на 2022 год.

Отмечается, что приоритет при оказании услуг в следующем году будет отдаваться предприятиям, направившим свои заявки заранее. 

Подача заявок осуществляется:

  • нарочным способом по адресу: 400012, г. Волгоград, пр. им. Маршала Г.К. Жукова, д. 3, кабинет 1-05;
  • по электронной почте: civo34@volganet.ru.

Подробности по телефону (8442) 32-00-04.

Отметим, Центр инжиниринга Волгоградской области помогает производителям волгоградского региона модернизировать производственную базу, увеличивать объём производимой продукции, расширять ассортимент и географию поставок, а также оказывает финансовую и интеллектуальную поддержку проектов производителей, в частности, способствуют в проведении инженерно-исследовательских, экономических и маркетинговых услуг, оплачивая при этом до 60% стоимости услуг. Сегодня для производственных компаний доступны более 30 видов мер поддержки, подробнее с ними можно ознакомиться по ссылке.  

Только в прошлом году в период ограничительных мер Центр инжиниринга Волгоградской области оказал более  450 услуг, было охвачено более 300 предпринимателей. Поддержка предпринимателей оказывается в рамках региональных проектов «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающих достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Развитие промышленности в Волгоградской области – одна из приоритетных задач региональной власти. Ее реализации способствует комплекс мер государственной поддержки, позволяющий производствам наращивать объемы выпуска продукции, повышать конкурентоспособность и создавать новые рабочие места. За время действия механизмов поддержки промышленных предприятий у волгоградского региона накоплен солидный и главное позитивный опыт в данном направлении.