Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Фонд содействия инновациям приглашает малые предприятия Волгоградской области к участию в вебинаре

12.01.2022 17:09

Мероприятие состоится в онлайн-формате. Представителям малых предприятий расскажут об основных аспектах и условиях участия в конкурсах на выделение грантов. Подать заявку на участие в вебинаре можно до 20 января на странице мероприятия.

В рамках вебинара для представителей малых предприятий, занимающихся в любых сферах производством, оказанием высокотехнологичных услуг либо разработкой программного обеспечения, будут обсуждаться основные вопросы, возникающие при подаче заявки на конкурс. Также будут анонсированы конкурсные мероприятия, планируемые к запуску в 2022 году.

Координатор встречи – Представитель Фонда содействия инновациям Василий Минаков: он расскажет об актуальных направлениях грантовых программ поддержки малых предприятий, реализуемых Фондом содействия инновациям в этом году. Специалисты отмечают, что количество конкурсов в 2022 году значительно увеличится, расширятся и их вариации, а эт значит у многих малых предприятий (ООО) волгоградского региона есть отличная возможность стать получателем финансовой поддержки. 

«Мы еще раз напомним о правилах подачи заявок, приведём конкретные примеры, чтобы было понятно, кто может поддержкой пользоваться. Но таких предприятий, ведущих высокотехнологичную деятельность, их очень много, на самом деле, - от медицинских услуг до IT-разработок и производства электроники: любые производители чего-либо они потенциально могут быть грантополучателями, - подчеркнул представитель Фонда Василий Минаков. - Фонд поддерживает инновационные проекты, но любое предприятие со своим интересным походом на производстве, с изюминкой какой-то может участвовать. Практика доказывает, что редко, когда предприятие является банальным или шаблонным. Более того, с прошлого года мы начали поддержку и социально ориентированного бизнеса». 

В формате «Вопрос-ответ» на вебинаре состоится в том числе свободное обсуждение ключевых аспектов участия в конкурсах на выделение грантов малым предприятиям, запущенных Фондом содействия инновациям в настоящее время. Также будут анонсированы конкурсы, планируемые к запуску в 2022 году. 

Вебинар состоится 20 января с 17:30 до 19:00. Регистрация обязательна. 

Напомним, основной целью Фонда является развитие инновационного предпринимательства путем оказания поддержки молодым инноваторам и малым компаниям, реализующим перспективные высокотехнологичные проекты. По итогам 2021 года Фондом Бортника была оказана финансовая поддержка субъектам МСП Волгоградской области на 138 млн.руб.

Подробнее о грантовых программах поддержки малых предприятий можно узнать по ссылке.