Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Центр «Мой бизнес» Волгоградской области предоставляет бесплатные консультации предпринимателям

13.01.2022 09:46

Центр комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес» приступил к оказанию консультационной поддержки начинающим и уже действующим предпринимателям региона. Большую часть обрабатываемых обращений от субъектов МСП и физических лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, составляют заявки, поступающие через горячую линию Центра.

Информационно-консультационные услуги Центра «Мой бизнес» по всем направлениям ведения бизнеса остаются одними из самых востребованных среди жителей Волгоградской области. Так, с начала 2022 года специалистами Центра проведено порядка 30 консультаций для субъектов МСП и физических лиц: консультации оказываются как в онлайн режиме, в частности по телефону горячей линии 8-800-302-3-203, так и в очном формате.

Напомним, по инициативе Губернатора в Волгоградской области был разработан и внедрён четвёртый пакет экономических мер поддержки субъектов МСП на общую сумму почти 2,8 млрд. рублей. Принимаемые меры поддержки предпринимательства и самозанятых граждан позволят нивелировать последствия ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также способствуют устойчивому социально-экономическому развитию региона.

Начинающим предпринимателям оказываются консультации по вопросам регистрации ИП, выбора формы собственности и системы налогообложения, налоговым льготам, подготовки документов для открытия компании, бизнес-плана, разработке веб сайта и маркетингового плана. Для опытных бизнесменов действуют консультации по разработке франшизы, подготовке плана развития компании, получению займов на льготных условиях для модернизации компании/производства, организации обучающих конференций, воркшопов и других мероприятий по поиску партнеров и клиентов.

Консультации проводятся специалистами Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области, исходя из актуальных запросов субъектов малого и среднего бизнеса. На встречи также приглашаются специалисты центров инжиниринга, поддержки экспорта, региональных Гарантийного фонда и Фонда микрофинансирования.

Таким образом получить услуги, касающиеся открытия или ведения бизнеса, можно по принципу «одного окна». Все консультационные услуги бесплатны для получателей и финансируются за счет областного бюджета.

Отметим, консультации являются первым этапом оказания комплексной поддержки предпринимателям региона. Они также могут воспользоваться услугами по обучению, содействию в размещении на электронных торговых площадках, патентовании, стандартизации и сертификации, продвижению продукции экспортно-ориентированных компаний региона на внешние рынки и многими другими. Сегодня в экосистеме Центра «Мой бизнес» Волгоградской области реализуются более 100 видов различных услуг.

Ознакомиться с полным перечнем бесплатных консультаций и услуг для бизнеса и оформить онлайн заявку на получение поддержки предприниматели региона могут на портале mspvolga.ru в разделе «Получить поддержку». Записаться на обучающие вебинары или образовательные программы по развитию бизнеса возможно на сайте: там же для жителей региона открыт доступ к образовательному порталу, содержащему методические материалы для предпринимателей и самозанятых.

По итогам 2021 года сотрудники Центра комплексной поддержки предпринимательства провели более 2800 консультации по различным вопросам начинающих и уже действующих предпринимателей, всего услугами Центра смогли воспользоваться почти 10 тысяч граждан. Работа ведётся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».