Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Минцифры запускает серию вебинаров для малого и среднего бизнеса

26.01.2022 12:57

С 27 января по 28 февраля 2022 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России в рамках программы поддержки цифровизации малого и среднего предпринимательства проводит для малого и среднего бизнеса серию вебинаров на тему: «Как повысить эффективность малого и среднего бизнеса». 

Первый вебинар запланирован на тему: «Документооборот. Системы администрирования. CRM-системы»  27 января в 12:00 (мск). Ссылка на регистрацию  - https://events.webinar.ru/48401259/10189493.

Следующий вебинар на тему: «Российское программное обеспечение для управления логистикой» пройдет  28 января в 12:00 (мск).  Ссылка на регистрацию  - https://events.webinar.ru/48401259/10189753.

3 февраля, на 12 часов запланирован вебинар «Программное обеспечение для сферы торговли».

8 февраля, в 12 часов пройдёт вебинар «Российское программное обеспечение для сферы «HoReCa».

9 февраля, в 12 часов предпринимателей приглашают на вебинар «Российское программное обеспечение для управления клиентским сервисом».

14 февраля, в 12 часов пройдёт вебинар «Российское программное обеспечение для автоматизации технической поддержки внутри компании».

15 февраля, в 12 часов приглашают на вебинар «Российское программное обеспечение для управления персоналом».

16 февраля, на 12 часов запланирован вебинар «Российское программное обеспечение для управления гостиницей​​​​​​​».

17 февраля, в 12 часов пройдёт вебинар «Российское программное обеспечение для управления автосервисом».

18 февраля, в 12 часов состоится вебинар «Российское программное обеспечение для управления производством».

21 февраля, в 12 часов приглашают на вебинар «Российское программное обеспечение для управления недвижимостью и арендными площадями», а в 15 часов вебинар «Российское программное обеспечение для управления инженерной компанией».

25 февраля, в 12 часов предпринимателей приглашают на вебинар «Российское программное обеспечение для управления телекоммуникациями, мультимедиа и правами доступа к контенту​​​​​​​».

28 февраля, в 12 часов запланирован вебинар «Российское программное обеспечение для видеоаналитики», а в 15 часов вебинар «Российское программное обеспечение для автоматизации салонов оптики».

С подробной информацией о вебинарах можно ознакомиться на сайте https://рфрит.рф/msp.

Напомним, что Минцифры России реализует новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса. Так, за первые две недели 2022 года представители бизнеса приобрели более 25000 лицензий на облачное программное обеспечение 2 раза дешевле за счёт 50%-ной компенсации стоимости лицензии производителям.

Чтобы приобрети лицензию на облачное ПО вдвое дешевле предпринимателю не требуются дополнительные документы и отчетность, достаточно быть включенными в реестр МСП. Покупка совершается привычным способом на сайте производителя. В настоящий момент в программе участвуют более 100 российских программных продуктов, представленные 29 компаниями-разработчиками и поставщиками российского облачного ПО.

           С подробной информацией о вебинарах можно ознакомиться на сайте https://рфрит.рф/msp.

Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Добавим, мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».