Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Как начать свое дело: волгоградские предприниматели прошли обучающий семинар

30.06.2022 15:39

28 начинающих предпринимателей прошли обучение в центре «Дело». Для тех, кто только собирается открыть собственный бизнес, эксперты провели семинар на тему правовой и финансовой грамотности.

На семинаре участники рассмотрели вопросы организации и ведения бизнеса. Сотрудники Центра рассказали о государственной регистрации предпринимательской деятельности, а также о действиях после регистрации бизнеса и об основах налогообложения малого бизнеса. Кроме того, предприниматели узнали о порядке предоставления отчетности.

«Это не только образовательная программа, это еще источник вдохновения и поддержка для тех, кто на пути к собственному делу. Не первый раз участвую в мероприятиях Волгоградского центра защиты и развития бизнеса "Дело" и «Мой бизнес». Всегда удается почерпнуть для себя новую и качественную информацию», - поделилась начинающий предприниматель Наталья Калёнова.

Отметим, мероприятие, направленное на повышение правовой и финансовой грамотности для начинающих предпринимателей, проводилось в рамках проекта «Правовая и финансовая грамотность начинающего предпринимателя. Мое дело». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, комитета экономической политики и развития Волгоградской области.